НОВИНКИ ОТ КОМПАНИЙ
В Госдуме создали группу по сохранению традиционных ценностей |
![]() |
![]() |
20-01-2023 11:38 | RDT-INFO.RU | |||
В Госдуме создана межфракционная рабочая группа по «законодательной реализации» госполитики в сфере сохранения и укрепления традиционных российских духовных ценностей. Инициатором её создания выступила вице-спикер Анна Кузнецова. Она же и возглавит группу, пишут "Ведомости". ![]() Анне Кузнецовой (на фото слева) поручили заниматься законодательным сопровождением сохранения традиционных ценностей / Александр Щербак / ТАСС Группа будет оценивать законопроекты, внесённые в Госдуму, на предмет их соответствия указу президента о традиционных ценностях, анализировать проблемы и риски в этой сфере, правоприменительную практику, разрабатывать предложения. Возможно, будут организованы подгруппы, которые будут заниматься темами культуры, образования, защиты детства. Отмечается, что заседания группы будут проводиться не реже чем раз в три месяца. Сейчас в группе 22 депутата из пяти думских фракций, половина из которых – представители «Единой России». Среди тех, кто будет думать, как на законодательном уровне реализовывать госполитику в сфере сохранения и укрепления традиционных российских духовных ценностей, Татьяна Буцкая, Александр Шолохов (оба – «Единая Россия»), Николай Бурляев, Елена Драпеко, Дмитрий Гусев (все – «Справедливая Россия»), Нина Останина (КПРФ), Борис Чернышов (ЛДПР), Дмитрий Певцов («Новые люди») и др. Во вторник состоялось первое организационное совещание группы.
Президент 9 ноября 2022 года подписал указ об утверждении основ госполитики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей («жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным» и др.). В указе есть ссылка на Стратегию нацбезопасности, в которой «ситуация в России и в мире оценивается как требующая принятия неотложных мер по защите традиционных ценностей». «Идеологическое и психологическое воздействие на граждан ведет к насаждению чуждой российскому народу и разрушительной для российского общества системы идей и ценностей, включая культивирование эгоизма, вседозволенности, безнравственности, отрицание идеалов патриотизма», – сказано в указе. Основными инструментами реализации госполитики по сохранению традиционных ценностей являются разработка органами власти планов мероприятий по реализации указа президента, привлечение институтов гражданского общества к их реализации и контроль за их исполнением. Тема защиты традиционных ценностей является одной из приоритетных в политике президента, говорит руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин: «Поэтому у группы будет достаточно много работы, связанной как с законодательным обеспечением реализации указа, так и с отслеживанием правоприменительной практики, пишет издание. / RDT-info.ru Выбор редактора:
|
|||
Просмотров: 482 |
Читайте также
-
27/01
На складах закончились лицензионные игрушки в виде Чебурашки
Успех «Чебурашки» откроет дорогу новым детским фильмам, привлечет аудиторию и инвестиции в отрасль, заявила президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина. Лицензионная продукция с изображением героя продолжает раскупаться. На складах ничего нет, все отгрузили, и игрушки, и одежда.
-
27/01
Фильмы о Гарри Поттере не будут доступны в России с 1 февраля
Все фильмы о Гарри Поттере станут недоступны в библиотеках российских онлайн-кинотеатров с 1 февраля. Как сообщили «ТАСС» в пресс-службе онлайн-кинотеатра Amediateka, который обладает правами на этот контент киностудии Warner Bros., срок лицензионных прав заканчивается 31 января.
-
27/01
У «Союзмультфильма» выкупили права на образ мультгероя «Метеор»
Талисманом компании «Метеор Лифт» стал один из игроков команды «Метеор» из знаменитого цикла советских мультфильмов, в который входит в том числе и лента «Шайбу! Шайбу!». Лицензия на использование образа была выкуплена у «Союзмультфильма», сумма сделки не раскрывается, но она была «очень значительной».
-
26/01
Чебурашка заполонил маркетплейсы: удастся ли правообладателю убрать из продажи контрафактные игрушки
В последние недели на маркетплейсах активизировались поставщики, предлагающие игрушки сомнительного качества и по завышенным ценам. «Союзмультфильм» встал на защиту плюшевых Чебурашек. Киностудия потребовала, чтобы Ozon и Wildberries убрали из продажи контрафактную продукцию с изображением персонажа.
-
26/01
Производители РФ заявили о необходимости увеличить объёмы детских игрушек в три раза для конкуренции с Китаем
Сейчас качественные лицензионные товары создаются на китайском предприятии, которое выпускает их «триллионами». Российский производитель неконкурентоспособен в таких масштабах. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.
-
26/01
В 2023 году «Котофей» откроет 40 новых магазинов по всей России и продолжит экспансию в СНГ
Тренд на импортозамещение и уход части иностранных брендов с российского рынка дал мощный импульс для развития собственных марок детской одежды и обуви. Так, российский бренд детской одежды и обуви «Котофей» за 2022 год открыл 24 новых магазина. Планы на 2023 год еще более грандиозные — компания намерена запустить еще 40 фирменных торговых точек в разных регионах России, а также наращивать присутствие в странах СНГ.
-
25/01
В челябинских магазинах закончились Чебурашки: продавцы детских товаров не были готовы к ажиотажу
Редакция местной газеты обзвонила все крупные сети и детские магазины в поисках Чебурашки. Нашли всего одно место, где еще не всех продали. Оказалось, что в книжных и магазинах детских игрушек Челябинска не были готовы к такому горячему интересу.
НОВОСТИ КОМПАНИЙ
Приглашают к сотрудничеству:
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||
Перейти: Каталог брендов |
Обзор новинок
![]() Новые детские щетки-массажеры в форме капы от Roxy-Kids |
![]() Roxy-Kids представляет новые зубные щетки Penguin с ограничителем для малышей |
![]() Roxy-Kids представляет зубные щетки Seahorse с ультрамягкой щетиной |
![]() Новые яркие прорезыватели на держателе Mushroom от Roxy-Kids |
![]() Новые детские коврики для ванной с эффектом памяти от Roxy-Kids |
![]() Новые яркие расцветки любимых расчесок от Roxy-Kids |
![]() Новинка - Каталка "Слонёнок" с ручкой от фабрики «Полесье» |
![]() Новинка - Ледянки по лицензии "Три Кота" от фабрики «Полесье» |
![]() Новинка - Ледянки по лицензии Союзмультфильм от фабрики «Полесье» |
RSS|рассылка на e-mail|разместить |
Перейти: Новинки |
- Новые комментарии
- Популярные
- Как довести долю СТМ до 80%: Секрет успеха от "Дочки-сыночки" (1)
- «Смарт» представляет первую коллекцию Poopsie Rainbow Surprise от Panini (1)
- Алексей Куденков: «В Омске при защите прав «Смешариков» сложился самый негативный фон» (1)
- Белорусская компания рассказала о безопасности игрушек ПВХ (1)
- «Залипаки» vs «Скрепыши»: чем закончились акции главных продуктовых сетей (1)
- На московский рынок вышла новая сеть детских товаров Hey Boy (1)
- А. Парафейников рассказал о подготовке к выставке «Игрушка 2011» (15)
- «Планета Головоломок»: наши головоломки хорошо продаются у того, кто сам интересуется этим предметом (14)
- Сеть магазинов «Правильные игрушки» планирует выйти за пределы Москвы (11)
- Александр Бондяшов, один из основателей сети «Дочки-Сыночки»: «Мы имеем неограниченный финансовый потенциал» (10)
- Президент АИДТ А.Цицулина: «Наконец-то у нас появился свой отраслевой Оскар» (10)
- Надо быть на голову выше (10)