Фабрике игрушек "Весна" - 80 лет

05-08-2022 08:11 | RDT-INFO.RU

Фабрика основана в крайне сложное для Советского Союза время — 1942 год. Отстояли Москву, но враг всё ещё находился на территории страны. И в это непростое время, когда, казалось бы, все усилия необходимо сосредоточить на оборонной промышленности, в тылу, в городе Кирове, создаётся производство детских игрушек. Неслыханное дело, правда? Но дети важны в любое время — война сейчас или мир.

Александр Соколов и Ольга Доротюк 

С этого времени и предприятие, и страна претерпели множество изменений. Но нельзя не отметить, что "Весна" не перестаёт удивлять своей продукцией. А сегодня, в день юбилейных мероприятий, "Весну" постетил ещё один именинник — врио губернатора Александр Соколов. Вот такое вот интересное совпадение.

Соколов прошёлся по цехам, внимательно слушал Ольгу Юрьевну Доротюк — генерального директора "Весны", живо интересовался производством, задавал вопросы. Также Александр Валентинович отметил, что его дети уже много лет являются счастливыми обладателями игрушек с нашей кировской фабрики.

Вообще фабрика выглядит крайне привлекательно. На производстве атмосфера должна быть творческой и приятной, для того чтобы каждый день радовать детей всей страны своей продукцией. А радовать есть чем, ведь ежегодно фабрика выпускает более миллиона кукол. Также среди продукции фабрики - различные игрушки, настольные игры, а также костюмы для кукол, а также новогодние костюмы.

После прогулки по цехам делегация плавно переместилась в музей фабрики, в котором гостей уже ожидали работники производства. Врио губернатора вручил дипломы лучшим сотрудникам "Весны", после чего было подписано крайне важное соглашение о сотрудничестве. Его подписали Александр Соколов и Антонина Цицулина, президент НО «Ассоциация предприятий индустрии детских товаров». Подобное соглашение на данный момент является уникальным, ни один регион России, кроме Кировской области, не заключал подобные соглашения. Соглашение предусматривает первоочерёдные меры поддержки индустрии детских игрушек на федеральном уровне.

Александр Соколов во время пресс-подхода подчеркнул, что производство детских игрушек важно в любое время. Тем более, что трудовой коллектив фабрики "Весна" создаёт добрые игрушки, которые помогают детям становиться настоящими людьми. Ольга Доротюк на вопрос о работе фабрики в нынешних экономических условиях сказала, предприятие чувствует себя устойчиво, логистические цепочки настроены, компания планирует расширять производственные мощности, и в ближайшее время приступит к обновлению производственного оборудования.

Соколов отметил, что фабрика "Весна" выпускает игрушки космонавтов в российских скафандрах, и пообещал, что договорится с новым главой Роскосмоса Юрием Борисовым об использовании бренда наших космонавтов при изготовлении новых игрушек. Сообщает Киров.ру

Просмотров: 1317
 
Читайте нас в Telegram-канале RDT-info.ru
mailru-share
Запомнить эту страницу на Twitter

Читайте также

  • 31/05

    Индия, Бразилия, Вьетнам: в какие страны Москва экспортирует товары для детей

    Столичные предприятия, которые выпускают товары для детей, выходят на новые зарубежные рынки. Они также участвуют в выставках, бизнес-миссиях и акселерационных программах. В этом году московские компании смогут представить детские товары на бизнес-миссиях с партнерами из Таиланда, Ирана, Кении, Иордании, Кувейта и Саудовской Аравии, Бразилии, Монголии и ОАЭ.

  • 31/05

    Российская анимационная отрасль получит дополнительную поддержку - Путин

    Президент РФ Владимир Путин пообещал дополнительную поддержку российской анимационной отрасли. В ходе посещения Путиным выставки "Развитие креативной экономики в России" председатель совета директоров киностудии "Союзмультфильм", председатель правления Ассоциации организаций индустрии анимационного кино Юлиана Слащева рассказала президенту о достигнутых в отрасли успехах.

  • 31/05

    Путин назвал предложение о поддержке производителей детских игрушек важным

    Президент России Владимир Путин назвал важными предложения председателя совета директоров студии "Союзмультфильм" Юлианы Слащевой о поддержке производителей детских игрушек с героями "Союзмультфильма". Слащева на выставке, посвященной креативной экономике, выступила с предложением поддержать отрасль по производству детских товаров. Она выразила опасение, что российские полки опустеют и сейчас "вся надежда на российских производителей".

  • 30/05

    Минпромторг ужесточает требования к производителям детской одежды

    Ранее к поставщикам и производителям детской одежды применялись упрощенные меры, принятые в связи с экономическими санкциями. После утверждения Приказа испытания товаров категории «детская одежда», выпускаемых на российском рынке, разрешается проводить только в аккредитованных лабораториях.

  • 30/05

    В России утвердили обязательную маркировку детской воды

    Правительство России утвердило внедрение обязательной маркировки воды для детского питания с 1 сентября 2023 года, соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

  • 29/05

    Награды лауреатам Национальной премии «Золотой медвежонок» вручит Валентина Матвиенко

    31 мая 2023 года в 12:30 в Совете Федерации состоится торжественная церемония награждения премии, приуроченная к празднованию Дня защиты детей. В рамках церемонии будет представлена выставочная экспозиция лауреатов премии. Финалистами в 15 номинациях конкурса стали более 100 организаций из 28 регионов России.

  • 26/05

    На предприятии «Десятое королевство» планируют увеличить производство детских игрушек

    На предприятии в Пушкино прошла встреча представителей власти и бизнеса. Гости предприятия познакомились с работой одного из ведущих производителей игрушек в Подмосковье. На площадке «Десятого королевства» в Пушкино расположен современный логистический комплекс и офисный центр площадью более 11 тысяч квадратных метров.

Приглашают к сотрудничеству:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов
  • Новые комментарии
  • Популярные

Информационные партнёры

Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2023 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров
Детские товары оптом. Производители детских товаров. Детские товары оптом от производителя. Продать детские товары. Закупка детских товаров. Поставщики детских товаров. Детские товары бизнес. Торговля детскими товарами.

}