Интересно

18/03«Мы идём своим путем»: как «Харди Гарди» строят бренд детских пазлов и развивающих игрушек
19/02Кейс от бренда детской одежды Choupette: как выйти на международный уровень
13/0260% семей с маленькими детьми имеют кредиты
12/02«Fresh Trend» о Spielwarenmesse: обзор выставки и тренды на рынке игрушек
09/02Школьники штурмуют маркетплейсы: названы самые популярные площадки
09/02Большое интервью с главой «Союзмультфильма» о развитии отечественной анимации
09/02Производители игрушек на Юге: ГОСТ от Роскачества не решит проблемы отрасли
07/02Gulliver активно осваивает новые рынки, смотрит на Восток и планирует заняться развитием бренда для новорожденных
07/02Петербургская сеть «Вотоня» будет расширяться по франшизе
05/02«Яндекс Маркет»: спрос на товары с персонажами российских мультфильмов удвоился
05/02Чем моложе родители, тем больше внимания они уделяют регулированию интернет-активности своих детей - исследование
29/01Как молочный король спас «Смешариков» и что им не дало выйти на международный уровень
28/01Почему бренд детской одежды «Сhoupette» усиливает меры по соблюдению стандартов ESG
23/01Игрушки промаркируют по возрасту: Роскачество определило критерии классификации
23/01Как «Мякиши» построили бренд детских игрушек с выручкой 300 млн рублей в год

Организаторы объявили темы ключевых аналитических докладов в рамках деловой программы «Kids Russia & Licensing World Russia 2021»

16-04-2021 08:46 | RDT-INFO.RU

Ведущие аналитические агентства обсудят географию продаж детских товаров, тренды электронной торговли и новые привычки потребителей на главном весеннем событии детской и лицензионной индустрии «Kids Russia & Licensing World Russia 2021», сообщают организаторы.

18273

20 и 21 апреля в рамках деловой программы международной специализированной выставки товаров для детей «Kids Russia 2021» и международной специализированной выставки лицензионной индустрии «Licensing World Russia 2021» исследовательские компании Ipsos, GFK, Data Insight, The NPD Group, Euromonitor International представят новые аналитические данные по рынку детских и лицензионных товаров. Впервые в программе выставки примут участие Nielsen Россия, аналитический центр НАФИ и Сбераналитика.

Ключевые аналитические доклады:

20 апреля 2021

11.00 – 12.30 Аналитика и тренды: обзор рынка детских товаров
Модератор: Марина Лучина, директор отдела регулярных и синдикативных исследований, Ipsos

Тренды электронной торговли и потребление детских товаров
В новой реальности, которая сформировалась в период пандемии, масштабы электронной торговли резко выросли, и все больше и больше брендов открывают свои продажи в Интернете. По данным Ipsos доля россиян, делающих онлайн-покупки растет, как и доля тех, кто пользуется мобильными приложениями для поиска товара и совершения онлайн-покупок.
Марина Лучина, директор отдела регулярных и синдикативных исследований, Ipsos

Обзор трендов товаров для новорожденных
Как карантин поменял потребительские привычки родителей? Как меняются продажи онлайн/офлайн? Какие каналы дистрибуции предпочитают родители?
Дмитрий Щербаков, консультант направления товары для новорождённых, GFK

Динамика и география онлайн-продаж детских товаров. Особенности размещения детских товарах на основных торговых площадках
2020 год разделился на три периода - доизоляционный, изоляция и постизоляционный. Различные товарные группы показывали разную динамику в эти периоды. Особенности онлайн-продаж по крупнейшим городам России. Детские товары на маркетплейсах: тренды, прогнозы и перспективы.
Андрей Шаповалов, старший аналитик в направлении «Интернет-магазин», Data Insight

Борьба за клиента: как big data помогает найти зоны роста ритейлу и поставщику
Олег Залетин, руководитель проектов, дивизион "Корпоративные клиенты 360" ПАО Сбербанк

21 апреля 2021

11.00 – 13.00 аналитика и тренды: лицензии, бренды, потребители
Модератор: Ирина Седова, директор по развитию бизнеса, The NPD Group

Лицензии в пост-ковидном мире – какие игрушки заработали хороший иммунитет в 2021 году
Какие экраны важней? Как смена контента в 2020 году повлияла на лицензионные игрушки? Когда зрители вернутся в кинотеатры, что ждать на рынке лицензий? Как российские лицензии прошли через пандемию – почему концентрация на игрушках для малышей сдерживает их рост? Будущее лицензионных игрушек – образование, развлечения и хобби. Как спорт, видеоигры и youtube помогают расти рынку игрушек.
Ирина Седова, директор по развитию бизнеса, The NPD Group

Где и как совершаются покупки - как изменился шоппинг в условиях бума электронной коммерции
COVID-19 сильнее всего повлиял на сферу услуг с высокой степенью взаимодействия c потребителем. Множество привычных занятий, связанных с физическим присутствием, были практически прекращены из-за введенных ограничений, вынуждая потребителей обращаться к онлайн-каналу. Хотя во время кризиса возникли новые модели поведения, не все из них останутся актуальными в эпоху пост-пандемии. Отношение потребителей к путешествиям, ресторанам и покупкам существенно изменилось. Ожидается, что многие модели поведения, укоренившиеся во время кризиса, в некоторой степени сохранятся, даже когда жизнь начнет возвращаться к нормальному ритму. Цифровая трансформация происходила в розничной торговле и сфере услуг еще до COVID-19, но ее важность возросла из-за необходимости бизнеса оставаться на плаву. Во время кризиса операторы розничной торговли и сферы услуг перешли на цифровые технологии в надежде компенсировать потерю доходов, вызванную закрытием предприятий и введенными ограничениями.
Валерия Сорокина, старший аналитик, Euromonitor International

Потребитель после рецессии: основные тренды и новые привычки потребителей на рынке FMCG
Обзор главных трендов, которые появились на фоне пандемии COVID-19 и продолжат влиять на рынок ретейла в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Изменение покупательских привычек, запросов и ожиданий потребителей в условиях глобальной рецессии: домашнее потребление, сокращение импульсных покупок, внимание к безопасности и здоровью, экономия. Влияние вакцинации на восстановление экономической активности потребителей: как настороженное отношение к вакцине во всем мире замедляет темпы восстановления глобальной экономики. Тренд на здоровое потребление: почему тренд на ЗОЖ получил новый импульс к развитию по всему миру — анализ продаж, потребительских предпочтений, эффективности запусков новых продуктов. Развитие онлайн-торговли и перспективы омниканального шопинга. Миграция спроса из центров городов в спальные районы и из мегаполисов в небольшие города.
Светлана Боброва, руководитель направления развития бизнеса Nielsen Россия

Потребительские тренды в пост-ковидную эпоху: новые вызовы и возможности для поставщиков и ритейлеров
Пандемия привела к формированию новых трендов в потребительском поведении. Так, россияне начали реже делать покупки «ради удовольствия», стали больше экономить, уделять внимание экологичности, безопасности покупаемых товаров. Хотя многие после полного снятия ограничений, связанных с коронавирусом, планируют вернуться к привычному образу жизни (например, посещать офлайн-магазины так же часто, как до пандемии), привычка покупать онлайн сохранится – удобство этого формата было оценено россиянами по достоинству, а уровень доверия к онлайн-магазинам вырос. Для ритейлеров перестройка на онлайн-формат ведения бизнеса подразумевает целый ряд изменений, в числе которых качественная презентация товаров на сайте (большее значение приобретает информация о безопасности товаров; декоративная функция упаковки товара уменьшается, а «защитная» возрастает и др.). Представители разных поколений различаются и как потребители. Комфортность совершения онлайн-покупок и приоритеты при выборе товара зависят, в том числе, от уровня цифровых компетенций конкретных возрастных групп.
Людмила Спиридонова, исполнительный директор, НАФИ

Российская анимация: мировой успех при закрытых границах. Новые возможности для партнеров
Ирина Мастусова, исполнительный директор Ассоциации анимационного кино

Бизнес-ориентированная деловая программа выставочных проектов «Kids Russia» и «Licensing World Russia» - это всегда отличная возможность для профессионалов индустрии обновить свои знания о рынке и получить бесценные рекомендации, прогнозы и обзоры трендов от экспертов отрасли.

Ключевые экспозиции выставки

RETAIL-ЦЕНТР – деловая площадка, оптимально приспособленная для установления прямых контактов между поставщиками детских товаров и закупщиками из федеральных и региональных розничных сетей. Оператор – журнал о розничной торговле «Точка продаж». Более 20 закупщиков подтвердили свое участие в мероприятии. В их числе: Гулливер, Утконос, Aliexpress Russia, Спар, Дочки Сыночки и другие.

ЦЕНТР НОВЫХ ТОВАРОВ WHAT'S NEW! - демонстрация новых товаров и инноваций в индустрии детских товаров.

BRAND PRODUCT GALLERY – демонстрация новых лицензионных товаров и продукции с изображением популярных персонажей и брендов.

ЦЕНТР ЛИЦЕНЗИОННЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ LICENSING WORLD RUSSIA – участники Центра – ведущие правообладатели и лицензионные агентства, предлагающие для аренды лицензии на популярные и широко известные персонажи и образы. Тематические разделы: российские бренды, глобальные бренды, индустрия развлечений, тематические парки, знаменитости и известные личности, fashion, мода, музыка, спортивные бренды, культурное наследие, искусство.

Главное весеннее межотраслевое событие индустрии детских товаров, лицензионной отрасли и канцелярского рынка – «Kids Russia», «Licensing World Russia» и «Российский Канцелярский Форум» – пройдет с 20 по 22 апреля 2021 в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, залы 10 и 11. Скачать свой персональный бесплатный электронный билет E-ticket (16+).

О выставке «Kids Russia»
Kids Russia – международная специализированная выставка товаров для детей, ведущая весенняя профессиональная выставка детских товаров в России, странах СНГ и Восточной Европе, проходящая под патронатом мирового лидера среди выставок-ярмарок, специализирующаяся на играх, игрушках и организации досуга – Spielwarenmesse ® (Nuremberg, Германия) - и Ассоциации предприятий индустрии детских товаров России.

О выставке «Licensing World Russia»
Licensing World Russia – единственная в России специализированная выставка, посвященная теме лицензирования, участие в которой принимают все ключевые компании, представляющие популярные бренды и лицензионные франшизы.

О выставке «Российский Канцелярский Форум»
«Российский Канцелярский Форум» (РКФ) – международная выставка для профессионалов индустрии школьных и офисных товаров, материалов для художников, сувенирно-подарочной и новогодней продукции, расходных материалов для офисной техники, продукции для хобби и творчества, материалов для обучения и оборудования для дошкольных и учебных заведений. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

 

Читайте также

Приглашают к сотрудничеству:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов

Обзор новинок

News image28/03 | RDT-INFO.RU
Фабрика игрушек «Полесье» расширила серию настольных игр «Баскетбол»
News image18/03 | ПОЛЕСЬЕ
Фабрика игрушек «Полесье» дополнила серию песочных наборов «Три кота»
News image17/03 | ООО БЫТПЛАСТ
«Бытпласт» выпустил детский подарочный набор посуды Kidfinity
News image05/03 | ПОЛЕСЬЕ
Фабрика игрушек «Полесье» выпустила летающую тарелку «Оранжевая корова»
News image27/02 | ПОЛЕСЬЕ
«Полесье» выпустил новые модели инерционных машин, которые легко помещаются в детской руке
News image19/02 | ДЕСЯТОЕ КОРОЛЕВСТВО
В ассортименте «Десятого королевства» появились занимательные классические пазлы из древесного материала
News image13/02 | ПОЛЕСЬЕ
«Полесье» выпустил новые наборы для детского творчества «Оранжевая корова» и «Самоцветы»
News image07/02 | ПОЛЕСЬЕ
В ассортименте «Полесье» появились новые игрушки: Самолёт, Танк и Вертолет серии «Штурм»
News image02/02 | ПОЛЕСЬЕ
«Полесье» дополнил серию «Помощница» игровыми наборами «Утюжок»
рассылка на e-mail|разместить
Перейти: Новинки
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2024 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров
Главная информационная площадка на рынке детских товаров. Ежедневные новости о рынке детских товаров. Обзоры рынка детских товаров. Обзоры детской промышленности. Обзор рынка лицензий детских брендов. Все о торговле детскими товарами. Все о "детском" франчайзинге. Справочник поставщиков детских товаров. Каталог брендов детских товаров.