Интересно

18/03«Мы идём своим путем»: как «Харди Гарди» строят бренд детских пазлов и развивающих игрушек
19/02Кейс от бренда детской одежды Choupette: как выйти на международный уровень
13/0260% семей с маленькими детьми имеют кредиты
12/02«Fresh Trend» о Spielwarenmesse: обзор выставки и тренды на рынке игрушек
09/02Школьники штурмуют маркетплейсы: названы самые популярные площадки
09/02Большое интервью с главой «Союзмультфильма» о развитии отечественной анимации
09/02Производители игрушек на Юге: ГОСТ от Роскачества не решит проблемы отрасли
07/02Gulliver активно осваивает новые рынки, смотрит на Восток и планирует заняться развитием бренда для новорожденных
07/02Петербургская сеть «Вотоня» будет расширяться по франшизе
05/02«Яндекс Маркет»: спрос на товары с персонажами российских мультфильмов удвоился
05/02Чем моложе родители, тем больше внимания они уделяют регулированию интернет-активности своих детей - исследование
29/01Как молочный король спас «Смешариков» и что им не дало выйти на международный уровень
28/01Почему бренд детской одежды «Сhoupette» усиливает меры по соблюдению стандартов ESG
23/01Игрушки промаркируют по возрасту: Роскачество определило критерии классификации
23/01Как «Мякиши» построили бренд детских игрушек с выручкой 300 млн рублей в год

Главные события на Moscow Licensing Summit 2017

18-09-2017 12:11 | RDT-INFO.RU

19 сентября в Центре международной торговли состоится Moscow Licensing Summit 2017. Впервые в рамках саммита пройдет Licensing Speech Retail Forum, включающий в себя деловую программу и переговорные бизнес-сессии с розничными сетями. «Новые точки роста для сбыта лицензированной продукции» станет ключевой темой. Будут и другие ключевые сессии, доклады и выступления:

11:00 – 12:00 — ЛИЦЕНЗИОННЫЕ УНИВЕРСИТЕТЫ

Студия анимационного кино «Мельница» известна многими успешными проектами, такими как "Три Богатыря", "Лунтик и его друзья", "Барбоскины", «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». Бренды компании охватывают все возрастные группы, находятся в регулярной трансляции на центральных каналах в прайм-тайм в России и многих других странах. В рамках Moscow Licensing Summit коммерческий директор – Людмила Цой расскажет о принципах расчета процента роялти для различных категорий товаров и услуг. А также параметрах, влияющих на величину процента роялти.

Компания Mattel – один из мировых лидеров в области производства и дистрибуции игрушек. Всемирно известные бренды компании Mattel: Barbie, FisherPrice, HotWheels, Scrabble, Uno, Thomas&Friends, Monster High, Enchantimals продаются более чем в 146 странах. Mattel проведет на Moscow Licensing Summit презентацию компании в рамках Лицензионных Университетов: «Запуск новых брендов. Факторы успеха».

Монетизация объектов лицензирования напрямую зависит от эффективности пресечения её незаконного использования. Какие вопросы ожидают правообладателя при защите прав в цифровой и офлайновой среде? Можно ли применить антипиратский закон к защите брендов и образов? Каковы законодательные перспективы? Обо всём этом – в докладе "КАТКОВ И ПАРТНЁРЫ".

11:00 – 11:45 — ЛИЦЕНЗИОННАЯ КУХНЯ: НОВАЯ ЭРА В СФЕРЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ. ДАЙДЖЕСТ НОВИНОК

CТС медиа – крупнейший медиахолдинг РФ. В рамках выступления Ксения Гордиенко, директор по лицензированию СТС медиа, расскажет об успехах и достижениях за прошедший год бренда “Три Кота”, поделится планами по бренду на 2018 год и также расскажет об уникальной франшизе на женскую аудиторию, которая доказала свою эффективность в товарном рынке – бренде телеканала “Домашний”.

Агентство Ink представляет в РФ бренды Смурфики, Колобанга, Beat Bugs, Beyblade Burst и ZAFARI. Генеральный директор агентства Дарья Гакова расскажет о планах компании на ближайший год и представит новый анимационный проект.

11:30 – 13:00 — LICENSING SPEECH RETAIL FORUM

В рамках круглого стола и открытой дискуссии ритейлеры, производители и правообладатели обсудят простые правила эффективного взаимодействия.

12:00 – 13:00 — АНАЛИТИКА ЛИЦЕНЗИОННОГО РЫНКА

Хорошая лицензия способна повысить продажи продукта, но хороший продукт по доступной цене также может иметь высокий рейтинг продаж. Что ждет лицензии в будущем? Конкуренция среди производителей контента усиливается. Если недавно крупные киностудии столкнулись с тем, что на их территории оказались производители компьютерных игр, теперь на арену выходят блогеры. Само потребление контента за последние несколько лет существенно изменилось. Разберемся вместе с экспертами The NPD Group, Ipsos Comcon, Kidz Global.

12:00 – 12:45 — ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЛА «МЕЛЬНИЦА»

Состоится открытая презентация на тему «Промо лицензии как маркетинговый инструмент», в рамках которой расскажут о программах кросс-промо, работе с ритейлом и продвижении товара на примере кейсов с Procter & Gamble, Unilever, Reckitt Benckiser.

13:00 – 14:00 — ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ В ИНДУСТРИИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ

Игровые бренды невероятно популярны по всему миру, и спрос на товары с любимыми персонажами только растет. Серия игр «Sonic» считается культовой. Как популярный персонаж покорил весь мир - об этом и многом другом расскажет представитель SEGA Ltd.

Остров Мечты - крупнейший в мире крытый тематический парк. Партнерами проекта стали крупнейшие медиа компании – Viacom International Media Networks, Sanrio Gmbh, Sony Pictures Consumer Products, IMPS S.A., «Союзмультфильм». Старший лицензионный менеджер АО «РЕГИОНЫ-Энтертейнмент» Александра Киселева выступит на Московском Лицензионном Саммите в рамках блока Лицензирование в индустрии развлечений с темой "Тематические парки - развитие новой индустрии в России".

15:00 – 15:45 — ЗАКРЫТАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ BRAND4RENT: НОВЫЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ПРОГРАММЫ BRAND4RENT 2018-2019

brand4rent представляет на российском рынке широкий выбор лицензионных брендов: от детских анимационных до спортивных и lifestyle лицензий для взрослой аудитории. В портфеле компании такие бренды, как Super Wings, Oddbods, Wissper, Tobot, Pepsi, Gapchinska, AK-47, ФК Спартак и многие другие. Генеральный директор brand4rent Денис Кулаков расскажет о новых лицензионных программах на сезон 2018-2019.

15:00 – 16:45 — ЛИЦЕНЗИОННАЯ КУХНЯ: НОВАЯ ЭРА В СФЕРЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ. ДАЙДЖЕСТ НОВИНОК

Pullman Licensing – одно из ведущих лицензионных агентств России, стратегический партнер и эксклюзивный представитель крупнейших международных правообладателей: Nickelodeon Viacom Consumer Products, Paramount Pictures, Roi Visual, Ludorum, Santoro, SEGA, emoji, «КиноАтис», «Белка и Стрелка». Генеральный директор Pullman Licensing Валентина Курсанова выступит с темой "ДНК Лицензирования" и расскажет о новых проектах компании.

Nickelodeon Viacom Consumer Products (NVCP), лицензионное подразделение международной медиа-группы VIMN, представляет известнейшие мировые бренды с миллионами поклонников в России и во всем мире, такие как «Черепашки-ниндзя», «Губка Боб Квадратные Штаны», «Шиммер и Шайн», «Щенячий патруль», «Вспыш и чудо-машинки»,«Даша-путешественница», MTV и многие другие. В рамках выступления Петя Тончева (Petia Toncheva), директор по лицензированию VIMN в России, странах СНГ и Балтии, представит обновленное лицензионное портфолио компании, расскажет об успехах и достижениях NVCP за прошедший год, а также поделится маркетинговыми планами на 2017-2018 годы.

Группа Компаний «Рики» в 2016 – 2017 годах не только вновь подтвердила статус одного из лидеров российской анимационной индустрии, но и существенно упрочила позиции своих брендов на территории всего мира. О новых проектах «Рики» на российском и международных рынках в ходе презентации расскажет генеральный продюсер ГК «Рики», Президент Ассоциации анимационного кино России Илья Попов.

Компания 0+Media представляет самое большое портфолио российских лицензионных брендов «Ми-ми-мишки», «Сказочный патруль», «Лео и Тиг», «Бумажки», «Аркадий Паровозов», «Волшебный Фонарь», «Герои Энвелла». В рамках предстоящего выступления Александр Саблуков, генеральной директор 0+Media, представит три лицензионных новинки сезона, сериалы «Четверо в Кубе», «Деревяшки», «С.О.Б.Е.З», а также расскажет о маркетинговых возможностях, которые есть у всех лицензиатов 0+ Media.

«Той Рой Интертеймент» – интеллектуальный бутик топового писателя, теле- радиоведущего, автора и генерального продюсера собственных книжно-анимационных проектов Олега Роя. Команда студии трудится сразу над несколькими масштабными проектами для детей, подростков и взрослых. В рамках мероприятия Moscow Licensing Summit 19 сентября Олег Рой представит три проекта, находящихся в активной фазе производства, готовых к лицензированию.

16:00 – 16:45 — ПРЕЗЕНТАЦИЯ HASBRO: ТРАНСФОРМИРУЙ ЭТО. РЕЦЕПТЫ ОТ HASBRO

Hasbro – глобальная компания-производитель игр и игрушек, один из крупнейших игроков в индустрии развлечений. С помощью игрушек, настольных игр, телевизионных программ, полнометражных фильмов, компьютерных игр и большой линейки лицензионных товаров Hasbro знакомит детей и их родителей со своими брендами, такими как NERF, MY LITTLE PONY, HANAZUKI, TRANSFORMERS, PLAY-DOH, MONOPOLY, LITTLEST PET SHOP. В рамках Лицензионного саммита Майя Москвичева, директор отдела Потребительских товаров Hasbro в России, странах СНГ, Турции и Ближнего Востока, расскажет о принципах работы, которые помогают компании быть одним из самых быстрорастущих игроков на лицензионном рынке, поделится успешными кейсами и новыми проектами, а также планами развития брендов на 2018-2019 гг.

17:00 – 17:30 — СПОРТИВНОЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ В РОССИИ И МИРЕ

СПОРТКОНЦЕПТ – одно из крупнейших агентств в России на рынке спортивного маркетинга. Партнерами Sportconcept являются ведущие хоккейные и футбольные клубы, самая крупная гоночная команда SMP racing, лидер мирового автоспорта Ferrari, а также всемирно известные бренды CCM, Reebok и Adidas. С 2017 года представляет лицензионные интересы Хоккейного клуба "СКА", Федерации Хоккея России и бренда Красная машина. Руководитель направления лицензирования Ольга Крицкая расскажет о Спортивном лицензировании на мировой арене, включая спортивное спонсорство, ко-брендинг и персональные контракты с игроками. А также о развитии спортивного лицензирования в России на примерах ведущих спортивных Клубов и Федераций.

17:00 – 17:30 — ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ СЕЛЕБРИТИ

«Лидеры Мнений» - блогерское объединение, занимающееся продюсированием и рекламой с помощью лидеров мнений различных направленностей: видеоблогеров, музыкантов, спортсменов, актеров и многих других. Компания работает с более чем 1300 инфлюенсерами по всему миру. В рамках «Moscow Licensing Summit 2017» Кирилл Калашников (CEO) и Александр Думкин (Deputy CEO) выступят с темой "Лицензирование селебрити. Лицензирование образов популярных блогеров для рекламных кампаний", в которой раскроют методы монетизации образов блогеров, и покажут результаты своей работы - те проекты, которые уже были реализованы, и в которых использование образов блогеров приносит прибыль.

17:30 – 18:00 — LIMA: БУДЬ С МИРОВЫМИ ЛИДЕРАМИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ

13:00 – 17:45 — ЮРИДИЧЕСКИЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Команда Semenov&Pevzner совместно с организаторами Moscow Licensing Summit 2017 развернет юридический консультационный центр и бесплатно будет давать юридическую консультацию по вопросам создания, регистрации, использования и защиты интеллектуальной собственности.

13:00 – 17:45 NETWORKING. БИЗНЕС-СЕССИИ

Участники: Hasbro, Mattel, brand4rent, Мельница, Nickelodeon Viacom Consumer Products, Pullman Licensing, CTC Media, ГК Рики (Marmelad Media), 0+ Plus Media, Kidz Entertainment (Ink Global), Wizart, Олимпийский комитет России, Sportconcept, ТойРой Интертеймент, Creative Branding Agency / Продюсерский центр Андрея Кончаловского, Аэроплан (Фиксики), Континентальная Хоккейная Лига. / RDT-info.ru

 

Читайте также

  • 12/04

    Российских производителей детских товаров приглашают на выставку во Вьетнам

    С 6 по 8 июня 2024 года в Хошимине, крупнейшем промышленном центре Вьетнама, пройдет международная выставка Vietnam International Sourcing Expo 2024. На выставке представят более 5000 наименований товаров, среди которых будет продукция для детей и подростков, спортивный инвентарь и многое другое. Отмечается, что мероприятие может стать эффективной площадкой для обмена опытом, поиска новых партнеров и поставщиков в Юго-Восточной Азии.

  • 12/03

    В Москве прошел первый лицензионный саммит модной индустрии – Licensing Fashion Day

    В рамках выставки впервые собрались вместе правообладатели, лицензионные агентства, топ-менеджеры fashion ритейла и маркетплейсов, производители одежды и обуви из России, Турции и Узбекистана. Знакомство, обсуждение перспектив сотрудничества и нетворкинг проходили в атмосфере всеобщего вдохновения презентациями и шоу-показами трендовых коллекций с лицензионными персонажами и героями.

  • 28/02

    АИДТ подписала соглашения с ассоциациями индустрии детских товаров Ирана и Узбекистана. Фоторепортаж с выставки «Kids Russia 2024»

    В Москве в МВЦ «Крокус Экспо» проходит 18-я международная специализированная выставка детских и лицензионных товаров и услуг «Kids Russia & Licensing World Russia» (павильон 2, зал 6). В мероприятии принимают участие 126 компаний из России, Китая, Ирана, Турции и Узбекистана. Как сообщают организаторы, в рамках деловой программы «Kids Russia» с целью развития отрасли, работающей в интересах детства, в первый день выставки были подписаны партнерские соглашения между АИДТ и ассоциациями индустрии детских товаров и игрушек Ирана и Узбекистана.

  • 27/02

    В Москве открылась отраслевая выставка «Kids Russia & LWR 2024»

    Сегодня, 27 февраля, в МВЦ «Крокус Экспо» начала свою работу 18-я международная специализированная выставка детских и лицензионных товаров и услуг «Kids Russia & Licensing World Russia». В мероприятии принимают участие 126 компании из России, Китая, Ирана, Турции и Узбекистана. Среди региональных экспозиций представлены компании из Удмуртской Республики, Новгородской и Саратовской областей.

  • 22/02

    Производители детской одежды и игрушек из Узбекистана, Турции и Китая примут участие в выставке «Kids Russia & Licensing World Russia 2024»

    Среди экспонентов выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» впервые будут представлены многопрофильные компании из Узбекистана, Турции и Китая, объединяющие сразу два глобальных направления: товары и услуги для детей и производство детской одежды, трикотажных изделий и текстильной продукции. Весь спектр индустрии детских товаров и услуг будет представлен на выставке в 14 товарных группах.

  • 22/02

    Как избежать ошибок при закупке одежды - рассказали на выставке «СJF — Детская мода»

    «Есть компании, – сказал Марина Бякина, – где серьезно занимаются аналитикой. А есть те, кто опираются на свой вкус. У собственника есть свое мнение и это хорошо. Но нет объективной опоры на цифры, а, следовательно, общей картины он не видит».

  • 22/02

    Посетители «CJF» получили советы от профессионалов для создания идеального детского бутика

    Эксперты в области мерчандайзинга, витринистики, дизайна, ароматизации магазинов одежды, работы с командой поделились своим опытом с аудиторией. Модератором форума выступила Елена Данилевская, федеральный куратор Всероссийского проекта тестирования детских товаров «Мамы в деле».

Приглашают к сотрудничеству:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов

Обзор новинок

News image18/04 | ООО Стеллар
Новинка от «Стеллар»: развивающая игрушка «Спиннер» с мягкими ручками
News image16/04 | ПОЛЕСЬЕ
Фабрика игрушек «Полесье» выпустила автомобиль-кран эксклюзивной серии «Mammoet», который не боится воды и суши
News image11/04 | ПОЛЕСЬЕ
Новые самолёты «Илья» и «Ильюша» для юных пилотов от фабрики игрушек «Полесье»
News image11/04 | Фирма ГАММА
Новинка — готовый набор для шитья подушки «Сплюшка Черепаха» ТМ Miadolla
News image08/04 | ПОЛЕСЬЕ
Фабрика игрушек «Полесье» выпустила автомобиль-каталку "Боби" с ручкой
News image01/04 | ПОЛЕСЬЕ
Фабрика игрушек «Полесье» выпустила детский игровой набор «Стоматолог»
News image28/03 | ПОЛЕСЬЕ
Фабрика игрушек «Полесье» расширила серию настольных игр «Баскетбол»
News image18/03 | ПОЛЕСЬЕ
Фабрика игрушек «Полесье» дополнила серию песочных наборов «Три кота»
News image17/03 | ООО БЫТПЛАСТ
«Бытпласт» выпустил детский подарочный набор посуды Kidfinity
рассылка на e-mail|разместить
Перейти: Новинки
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2024 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров
Главная информационная площадка на рынке детских товаров. Ежедневные новости о рынке детских товаров. Обзоры рынка детских товаров. Обзоры детской промышленности. Обзор рынка лицензий детских брендов. Все о торговле детскими товарами. Все о "детском" франчайзинге. Справочник поставщиков детских товаров. Каталог брендов детских товаров.