Тренды развития российского рынка детских товаров

Печать E-mail
11-10-2011 15:20 | RDT-INFO.RU
Маргарита Зеленкина, директор по развитию Группы Компаний «Rikki-Tikki», отметила в своем выступлении на конференции по франчайзингу тренды развития российского рынка детских товаров: «Наш рынок имеет огромную перспективу роста. По прогнозам через 5 лет рынок детских товаров в России вырастет в 2,5 раза и составит 25,5 млрд USD. Из них 6,5% будет занимать игрушка. Прирост одежного сектора составляет 12% в год, обуви — 10% в год. Основа развития — освоение регионов. Каналы продаж смещаются в сторону «цивилизованной» розницы. Рынки закрываются, растет премиум и брендовое потребление, формируется доверие к именам, качеству продукции и сервису. К 2015 году доля неорганизованной розницы составит не более 15%, тогда как сегодня она составляет 60%. Перспективными являются мультикатегрийные гипермаркеты и супермаркеты «One-stop shop»", — отметила г-жа Зеленкина.

Для удачных перспектив развития российского рынка детских товаров, по ее словам, необходимы мультикатегорийный концепт детского супермаркета, ценовое позиционирование не ниже среднего, качество продукции, достойный уровень сервиса, клиентская база, работа над лояльностью покупателей, площадь торгового зала от 300 до 3000 кв.м, широкая география по построению сети и активная коммуникация с потребителем по социальным сетям интернета, через рекламу, спонсорство и через мероприятия в самом магазине. /RDT-info.ru
Tags: Rikki-Tikki
Просмотров: 511
 
mailru-share
Запомнить эту страницу на Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

НОВОСТИ

17/05Компании Educa и "Смоби" стали спонсорами выставки готических пазлов в Новороссийске
17/05«Вимм-Билль-Данн» запустил на Урале производство детских питьевых йогуртов «Агуша» и «Здрайверы»
17/05Компания All Media стала лицензионным агентом в России детского бренда «Замбезия в 3D»
17/05«Кораблик» запустил интернет-магазин
17/05Компания «Симбат тойз» начнет выпуск продукции под брендом «Чаггингтон: веселые паровозики»
17/05"Вимм-Билль-Данн" будет производить детское питание в Украине
16/05Завтра в Москве открывается весенний Фестиваль беременных и младенцев WanExpo 2012
16/05«Смешарики» запустили новый бренд — анимационный сериал «Пин-код»
16/05Lego запускает два новых магазина в Краснодаре
16/05Оператор детских товаров «Дочки&Сыночки» откроет двухэтажный гипермаркет в Набережных Челнах
16/05«Казанская ярмарка»: «Игрушечная война» с Китаем
16/05«Кораблик» расскажет о ситуации на рынке детских товаров и игрушек
RSS|рассылка на e-mail
  • Новые комментарии
  • Популярные
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2012 RDT-INFO.RU - Обзор интернет торговли детскими товарами
Здесь вы узнаете о том, как развивается интернет торговля на рынке детских товаров, получите последние новости об открытии новых интернет магазинов, об объемах рынка электронной коммерции в центральных городах и регионах России, познакомитесь с исследованиями и анализом рынка онлайн торговли, а также найдете информацию, как открыть интернет магазин детских товаров.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100